4j Forum

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » 4j Forum » ќбщий » ѕроект ÷Ѕ“

ѕроект ÷Ѕ“

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

ќ компании
ѕроект ÷Ѕ“ занимаетс€ обучением трейдеров, и предоставл€ет услуги удаленного консалтинга по вопросам финансовых рынков, торгов, финансовых инструментов, инвестировани€.

÷ентр Ѕиржевых “ехнологий открылс€ в 2015 году, с 2018 года компани€ занимаетс€ дистанционный образованием, так что теперь не только жители ”краины могут стать студентами ÷Ѕ“. —ервис предлагает, как групповое, так и индивидуальное обучение по собственным технологи€м.

роме того, центр активно занимаетс€ благотворительностью, и получил широкое освещение в сети благодар€ акци€м по защите прав людей на территории ¬осточной ”краины.

”слови€ обучени€
—туденты ÷ентра Ѕиржевых “ехнологий могут выбрать один из вариантов программы:

CBT Belastium Ч 10 дней зан€тий, готова€ успешна€ финансова€ модель заработка на торгах.
VIP CBT Belastium Ч такие же услови€, как дл€ CBT Belastium, только работа ведетс€ 1 на 1 с преподавателем.
ƒоходна€ стратеги€ рассчитана на небольшие начальные вложени€ трейдера. ¬ебинары проход€т в режиме реального времени. —тудент может задавать вопросы преподавателю по ходу зан€ти€.

урсы помогут быстро вникнуть в торговлю валютными и криптовалютными активами, акци€ми, ETF, работу с контрактами на разницу цен.

ƒополнительные услуги
 роме непосредственного обучени€ трейдингу, ÷ентр Ѕиржевых “ехнологий предлагает и другие услуги:

финансовое консультирование дл€ действующих трейдеров;
страхование вкладов по системам JPMorgan, Berkshire Hathaway, American International Group;
доступ к авто-торговле;
консалтинг по вопросам создани€ портфел€, рекомбиновки, работе с инвестиционными фондами.
«аключение
¬ы найдете много отзывов о ÷ентре Ѕиржевых “ехнологий, некоторые из них можно почитать в комментари€х ниже. ≈сли вы проходили обучение, или сотрудничали с компанией Ч об€зательно оставьте свой отзыв.

23 ќтзыва про ÷ентр Ѕиржевых “ехнологий

ќтличный сервис как оказалось
1980 —ент€брь 9, 2020
„естно говор€, был полон скепсиса, когда еще не начал консультироватьс€ у этих реб€т. —мущало то, что в любой момент могли потребоватьс€ вложени€, помимо оплаты за обучение. ј к этому € не был готов. Ќо мне открыли демо-счет в личном кабинете и на его примере показывали все перемещени€ по финансам. ” мен€ вообще был нулевой уровень, сомневалс€, стоит ли тратить врем€ на ознакомление с торговлей финансовыми инструментами. —пециалисты, что называетс€, разжевали все так, чтобы даже € пон€л. ¬ообще давно хотел попробовать себ€ в работе с финансами. Ѕыл еще вариант с банковскими вкладами. Ќо проценты совсем не радовали. ƒа и от мен€ там ничего не зависело. ћаксимум, что требовалось от мен€ Ц выбрать вид вклада. ј услови€ и проценты банк диктовал уже сам. я хотел делать что-то такое, в чем могу полноценно принимать участие. » работа с трейдинговыми биржами Ц это то, что нужно. ¬сем советую посетить данные курсы, даже если вы совсем ничего не понимаете в этом. Ќаучат всех, даже совсем уж новичков.

ќтветить

Ћучше бы € эти деньги вложить себе на счет
kaspersky9 ќкт€брь 3, 2020
я уже реально думаю, что лучше было бы оставить те деньги, которые € потратил на обучение во что-то полезное. ¬ итоге € приобрел курсы, которые по итогу должны были мне дать реально крутую информацию и про современные инструменты и про торговлю и про риски. Ќо все, что предоставили мне спикеры € и так знал, а ничего нового так и не вынес дл€ себ€.

ќтветить

Ќе оправдали они моих ожиданий
Diksi123 ќкт€брь 16, 2020
я недавно наслушалась о пользе самообразовани€ как круто проходить курсы и ни в чем потом себе не отказывать. якобы вот послушаешь какие-то уроки и можешь свободно идти работать сам на себ€. “олько все это сказки, никто вам так просто золотую жилу не подарит и просто так не отдаст. ¬от с ÷Ѕ“ та же истори€. много слов про них пишут и какие они крутые и что из долговой €мы способны вытащить, но правды в это действительно мало.

ќтветить

Ќе покупайте у них курсы
borkhanin ќкт€брь 30, 2020
Ѕыла у мен€ мечта Ч начать работать самосто€тельно, слухов про то, что так можно больше заработать действительно много. Ќо мне кажетс€, что это просто лапша, которую уже пихают везде где только можно. —ервис ужасный, они не могут даже нормально предоставить данные, о чем еще говорить.

ќтветить

¬ещает сайт, конечно, красиво
 окс Ќо€брь 1, 2020
¬се рассчитано в ÷ентре Ѕиржевых “ехнологий на то, чтобы заманить в свои сети как можно больше наивных людей, желающих обучитьс€ всему и сразу в короткие сроки. ѕричем дл€ обучени€ не нужно покидать стен родного дома, достаточно просто включить компьютер и €кобы сейчас там вас всему научат. Ћюди ведутс€ на красивую рекламу, совершенно не задумыва€сь о том, что они могут остатьс€ и без денег, и без знаний. Ќу что ж, лох не мамонт, не вымрет. я просто обомлел, когда узнал, что руководитель организации Ц не такой уж простой человек. ќт него есть пострадавшие не только в финансовом плане. —воих работников он держит в ежовых рукавицах и заставл€ет каждый мес€ц отрабатывать жесткий план продаж. ј вот если сотрудник в него не укладываетс€, то руководитель ÷Ѕ“ вполне может запугивать сотрудника, подослать ему Ђгонцовї и запугать с помощью грубой физической силы. » потом сделать так, что бедолага еще и должен останетс€. ¬ы все еще хотите отдавать свои деньги таким люд€м? ј тем, кто их так нахваливает, хочу передать, что радоватьс€ рановато. —начала примените эти знани€ на практике, а потом будем говорить о пользе продаваемых ими курсов.

ќтветить

ќсталс€ недоволен этой организацией
Miron Ќо€брь 7, 2020
¬стречал отзывы о ÷ентре Ѕиржевых “ехнологий, возвещающие о том, что здесь можно поставить на ноги даже полного профана, который ничегошеньки не понимает. Ќо все это полна€ брехн€. ≈сли вы никогда раньше не занимались трейдингом, вам тут јмерику не откроют и вы точно не прозреете. ƒа, не спорю, встречалась и полезна€ информаци€. Ќо как только, спуст€ врем€, ты доходишь до нее умом, понимаешь, что применить ее на практике никак не сможешь. ѕотому что, оп€ть же, практики нет совсем, если ты новичок. —пециалисты компании не будут держать теб€ за ручку и вместе с тобой совершать первые твои шаги в этой области. –исковать придетс€ самому, причем своими же деньгами. я просто зр€ потратил деньги, купил даже не один, а несколько курсов. » с каждым новым курсом все наде€лс€, что вот-вот все пойму. „уда не случилось, поэтому хочу предостеречь остальных.   тому же больша€ часть информации, которую они подают как нечто уникальное, можно спокойно найти в свободном доступе в интернете, совершенно бесплатно.

ќтветить

ќбучение было не особо нужно, но спасибо за результат
al-ba Ќо€брь 24, 2020
я обратилась сюда за помощью два года назад. ћне это особо было не нужно, просто захотелось освоить что-то новенькое. ѕонравилось, что могу проходить обучение дома, не выезжа€ никуда. »ме€ дома грудного ребенка, было бы сложно удел€ть врем€ еще и на поездки на дополнительные курсы. ј тут открыла дл€ себ€ ÷ентр Ѕиржевой “орговли, где можно получать новые знани€ дистанционно.  ое-какие вопросы у мен€ возникают и по насто€щее врем€. Ќевозможно изучить вообще все в деле трейдинга, все мен€етс€ и по€вл€ютс€ разные новшества. ѕоэтому радует, что в любой момент € могу написать одному из специалистов и задать вопрос. –адует, что они берутс€ обучать не только тех, кто уже работает на этом поприще, но даже тех, кто пришел в этот бизнес с нул€ и горит желанием чему-нибудь научитьс€. ’от€ не скрою, что многие вещи € не пон€ла до сих пор, ну не даютс€ они мне. “ут дело даже не в обучающих люд€х, а в том, что к чему-то есть способности, а к чему-то нет. ¬от к примеру распознавание отбоев и пробоев дл€ мен€ практически темный лес. Ќо € не унываю, если что, всегда можно уточнить детали в ÷ентре.

ќтветить

ѕопробуйте сами у них курс и убедитесь в моих словах
Irinaok ƒекабрь 24, 2020
я начинал с того, что хотелось заниматьс€ трейдингом и цель мо€ была сначала пройти хот€ бы обучение и только потом начинать уже торговать. —оватьс€ туда, где € даже ничего не смыслю Ч толку ноль. ¬от € и купил курсы ÷ентра Ѕиржевых “ехнологий по совету знатоков в интернете и пон€л, что деньги просто выброшены на ветер. ƒаже не знаю, что лучше, купить бесполезный курс и слушать лапшу, которую на уши вешают или реально потратитьс€ на брокера и все слить. —о второго мне кажетс€, что пользы будет больше.

ќтветить

ћне хочетс€ верить, что компани€ помогла многим
ageniy ƒекабрь 26, 2020
ћне действительно помогли не только их советы или программы по обучению, но и личные беседы, личные наставлени€ от спикеров. ¬идно сразу, невооруженным взгл€дом, что стараютс€ преподнести нам толковую информацию из уст своего же опыта и своих ошибок. ћы часто разбирались практическую информацию, старались разбирать кейсы. —пасибо им большое.

ќтветить

ћне видимо просто повезло встретить такую компанию
Walter Z ƒекабрь 30, 2020
„асто слышал про них в интернете до момента пока сам не решил обратитьс€ за помощью и советом. ћне порекомендовали пройти курс. —кажу сразу, что он реально стоит тех денег, которые € за него отдал. ѕри€тна€ и легко инфа, которую € быстро усвоил и уже сразу прошел провер€ть на практике. ¬се сработало как по часам и вот сейчас € практически уже накопил себе на квартиру. —пасибо ÷Ѕ“!

ќтветить

—мысла траты времени и денег нет
users1 январь 14, 2021
«айд€ на сайт, мы можем видеть, как эти люди предлагают нам обучитьс€ с нул€ работе с финансовыми рынками. –аботники, называемые менеджерами и аналитиками, не работают с вами напр€мую. “е, кто потом с вами контактирует, это черные брокеры, мошенники еще похлеще ÷ентра Ѕиржевых “ехнологий. «адача менеджера только в том, чтобы втюхать вам этот курс. ƒальше уже ваши контакты передаютс€ тем самым Ђброкерамї. »х задача Ц не помочь вам, а вытр€сти как можно больше денег. ѕричем совершенно не важно, с чем вы после этого останетесь, с долгами или с пустыми карманами. я хотел найти какую-то информацию о проекте, котора€ опровергнет мое негативное мнение. Ќу вс€кое бывает, есть же все-таки в нашем мире и честные курсы, руководители которых не став€т перед собой задачу обобрать клиента. Ќо на официальном сайте контактной информации, котора€ даст более-менее прозрачное представление о фирме, практически нет. ј значит, что им не выгодно давать свои реальные данные.  ое-что мне все-таки удалось найти. ¬кратце, € не удивлюсь, если ÷Ѕ“ скоро закроетс€, потому что на данный момент находитс€ на этапе ликвидации. ƒа и большинство ссылок, которые ведут на сайт, перестают работать одна за другой.

ќтветить

Ѕезумно жалко врем€, которое € угрохал на освоение этой сферы бизнеса
Alecseinic ‘евраль 2, 2021
≈сли бы сам начал изучать трейдинг, уже давно бы занималс€ этим профессионально, в этом € больше, чем уверен. Ќу и даже не буду упоминать суммы, за которые они продают свои курсы. Ќе понимаю, как € вообще повелс€, ведь изначально интуици€ подсказывала не вкладыватьс€ в это дело. —казать, что €кобы полезна€ информаци€, которую они вам продают, на самом деле бесполезна€ и гроша ломаного не стоит Ц это ничего не сказать. Ќо тем не менее, у них посто€нно наход€тс€ новые клиенты и они почему-то не закрываютс€. ’от€ логично предполагать, что даже если эти мошенники обанкрот€тс€, то откроютс€ заново, только уже под новым именем. » так до бесконечности. Ќа этих курсах даютс€ банальные определени€, которые € и так знал.  урсы не систематизированы, то есть вз€ли по кусочку информации из каждой темы и напихали в один блок. —овсем не профессиональный подход, реб€та. Ќикаких положительных сторон в этой теме € дл€ себ€ не обнаружил. “еперь только и думаю, что о потраченных деньгах и напрасно убитом времени.

ќтветить

Ёх, люди, люди
unidrive ћарт 22, 2021
Ќе хочу € просто чтобы такие же чайники как и € велись на громкие за€влени€, что заработок в интернете это просто и что ему можно обучить кого угодно. ¬се это сказки и поверьте мне, такие компании просто рассказывают бред, общую информацию из гугла и не способны реально научить вас торговать, а не €зыком трепать.

ќтветить

÷ель блага€ и результат мен€ удовлетвор€ет
’ачатур€н ћарт 27, 2021
 огда-то в голову пришла иде€ научитьс€ торговать также блест€ще, как воротилы трейдинговых бирж. Ќо не знал, с чего начать. ќбратилс€ в ÷ентр Ѕиржевых “ехнологий. „естно говор€, функционал у сайта не очень удобный, из-за этих цветных блоков глаза разбегаютс€, просто не знал, что читать. «ато радует, что €зык есть не только украинский, но и русский. ∆иву в ”краине, но практически не знаю €зыка. ѕоэтому, чтобы не тратить врем€ еще и на перевод некоторых слов, решил, что мульти€зычность платформы Ц безусловный плюс. Ќу что могу сказать по поводу обучени€Е ћне объ€снили технические детали, в которых € был далек от понимани€. ќбъ€снили нагл€дно, доступно, на примерах. Ќе скажу, что стал пр€м гуру. Ќо специалисты помогли мне пон€ть хот€ бы азы этого бизнеса. —ам бы € даже за п€ть лет не справилс€. “олько вот торговать все еще боюсь, не решаюсь выходить на рынок напр€мую, самосто€тельно. » всем советую не наде€тьс€ только на работу консультантов и аналитиков. „тобы постигнуть это дело, придетс€ и самому почитать специальную литературу.

ќтветить

ѕроект с которым € потер€л больше, чем приобрел
sosz јпрель 13, 2021
’очу передать огромный привет основателю проекта —ергею —аро€ну, который без стыда и совести наживаетс€ на простых люд€х, желающих получить новые знани€. я не поленилась и вбила запрос с его именем в поиске, дабы узнать, что это за фигура. ќказалось, что он и раньше занималс€ сомнительными проектами, которые закрывались один за другим сразу после того, как наберут достаточно денег от пострадавших. ≈стественно, —аро€н сейчас на свободе и никакого наказани€ не понес. » естественно, пострадавшие своих денег не вернули. ј может и были те, кому повезло, но о них мне ничего так и не удалось найти. ∆аль, что € догадалась поискать нужную информацию лишь после того, как приобрела у них два курса, на которых не узнала ничего нового. ¬се изложено слишком сложным €зыком, а суть достаточно проста. ƒл€ новеньких, которые только приход€т в этот бизнес, могли бы сделать и простую программу. ј лучше всего, люди, просто не обращайтесь в эту компанию. Ћибо идите на те курсы, которые проход€т в офисах вашего города, либо же просто штудируйте литературу самосто€тельно. Ќечего кормить вс€ких лохотронщиков!

ќтветить

ќни не могут продавать такие услуги
228 јпрель 26, 2021
ј никого не смущает, что этой организации запрещено напр€мую продавать свои услуги??? ёридически эта фирма имеет право только закрыть свой бизнес Ц и больше ничего. ј они еще и имеют совесть и наглость впаривать люд€м свои курсы. » ведь наход€тс€ такие Ђбогачиї, которым деньги некуда девать, вот они и корм€т их со своих рук. ѕочему никто не пытаетс€ искать либо отзывы, либо информацию о юридическом лице, на которое зарегистрирована фирма, прежде чем добровольно нести им свои денежки? ≈сли вам их некуда девать, отдайте мне. ј то сначала ведутс€ на столь банальный развод, потом плачутс€. ƒрузь€ мои, никто вам своих секретов по заработкам не откроет даже за миллион, иначе потом все станут богатыми, а значит не будет по-насто€щему богатым никто! ¬се, что происходит после того, как вы св€зываетесь с их менеджерами, будет дл€ того, чтобы высосать из вас побольше денег. ѕричем высасывают даже не они, а другие мошенники, которые дел€тс€ процентом с этим ÷ентром за то, что они дел€тс€ своей базой наивных дурачков. Ќе ленитесь обучатьс€ самосто€тельно и помните, что практически вс€ нужна€ информаци€ по делу трейдинга есть в интернете Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ.

ќтветить

я пыталс€ подать жалобу, но смысла в этом мало
Gilbert јпрель 28, 2021
ѕосле того как € потратил достаточно много денег на эти курсы от ÷ентра Ѕиржевых “енхологий с крутыми специалистами. ј в итоге получил ничего, реально ничего, никакой полезной практической информации, одна вода. ¬ общем после этого все таки пыталс€ пожаловатьс€, на мою жалобу даже не прин€ли и деньги € не верну.

ќтветить

—мешно на самом деле
ќќЌ ћай 23, 2021
ћне смешно теперь читать €кобы правдивые отзывы в интернете про данную компанию. ѕишут, что они способны кого угодно обучить любой программе. ѕо факту их спикеры не могут толком даже в теме разобратьс€. я полный нуб и то больше них знаю в трейдинге. ∆алко мне потраченных денег.

ќтветить

“ак много отзывов и так мало пользы
Ќикита ∆учков »юль 28, 2021
Ќу вот скажите мне, реально ли сейчас найти такую компанию, котора€ бы не обманывала клиентов и не пыталась бы им продать все что плохо лежит? ћне кажетс€, что таких остались уже единицы. ÷Ѕ“ не отличаетс€ от всех продажных. “акже пишут про пользу своих курсов, а по факту предоставл€ют абсолютно ненужную. информацию, которую потом и на деле применить нельз€ будет.

ќтветить

урсы просто пустые
Bnr91 јвгуст 16, 2021
я прошел здесь не один курс, дума€, что сейчас уже стал специалистом хот€ бы начального уровн€. –ешил попрактиковатьс€. » что же было дальше? ƒенег € потер€л немало, ни одна их стратеги€, которой мен€ обучали, не сработала. » € тоже дурак Ц нет бы остановитьс€ после первой потер€нной суммы. “ак € же решил отработать все, чему мен€ учили, чтобы уверитьс€ в бесполезности их курсов до конца. ћогу сказать, что не работает вообще ни одна стратеги€. »наче € хот€ бы сколько-то смог выиграть. Ќо нет, все потер€л и теперь встает вопрос Ц а чему они вообще там учат? Ћюди выход€т от них, дума€, что будут зарабатывать, станут профессионалами, а на выходе получаетс€ множество обманутых пользователей. » главное в какую красивую обертку это оборачивалось, сейчас просто диву даюсь! ƒумал, что раз специалисты так общаютс€, так себ€ став€т, значит это и впр€мь люди понимающие. Ќо если применить эти знани€ на практике, становитс€ пон€тно, что все это врем€ на курсах они занимались лишь выкачкой денег и никто не собиралс€ учить нас зарабатывать. ѕричем у мен€ сложилось такое впечатление, что после покупки курсов вы им становитесь как бы не нужны. ≈сли до покупки, пока вы еще потенциальный клиент, вас красиво обрабатывают, чуть ли не облизывают, то после покупки стараютс€ избавитьс€, чтобы вы не занимали их врем€, которое можно потратить на развод очередных будущих трейдеров.

ќтветить

роме графика зан€тий, все да
 ирилл ƒекабрь 2, 2021
Ќе плохо, что дают реальные примеры и много практических зан€тий. ≈ще важно, что дали практики. Ќа семинарах тоже был, рекомендую, все без бла бла и много полезной информации.  урс мне действительно помог разобратьс€ во многих моментах, но график зан€тий конечно сделан не очень. я как работающий человек скажу, что если есть возможность заниматьс€ индивидуально Ч то да, это конечно классно, если карманы позвол€ют, но у мен€ была группа. ѕока набрали ее € ждал, и потом еще и график составили ни туда и ни сюда, этим € недоволен.

ќтветить

ћои первые он-лайн курсы
Dream ƒекабрь 15, 2021
Ёто мои первые курсы онлайн. ¬се вроде бы и ничего, дали много информации доступно и пон€тно. ѕосле теоретических зан€тий была практика, где мы получили также много нужных советов и нагл€дно посмотрели на живых примерах как происходит торговл€. ¬се в принципе хорошо продумано. Ќо не продумано в онлайн зан€ти€х только то, что никто вас заставл€ть учитьс€ не будет, что вы должны были изучить дома то, или подготовить это Ч как было на офлайновских зан€ти€х. » если у вас мало желани€ и мативации ничего не получитс€, здесь все зависит только от вас.

¬нимание! ƒанный отзыв €вл€етс€ заказным и может вводить вас в заблуждение!
ќтветить

Ќормальное место,можно обучитс€
јлександр јпрель 5, 2022
Ќормальный центр и сотрудники нормальные,много полезной информации и семинары то что нужно.ѕо оплате правда немного завышенные цены, но радует что можно по зан€тию платить.
 ак по мне,то сфера трейдинга действительно есть востребованной сейчас, и не стоит упускать возможность обучитс€.
Ќа данный момент с торгами € пока прекратил, но советы менеджеров мне безусловно помогали в решении задач во врем€ торгов

2

Uncl236.8PERFPERF–Ъ–∞—А—ЛVinkMothSilvJohnRobe–Ю—А–ї–ЊSimoOrie–®–≤–µ—ЖPeteBist–Ш–ї–ї—ОWondXVII–®–∞—И–Ї–љ–∞—А–ЊJohn
RondAtla—В–µ–∞—ВNX-6–Ъ—Г–Ј–ЊReneCleaBrilNori–Р–њ–Њ—БColo–°–Њ–і–µViraJOHADisnPana–°–Њ–і–µCredDiadEpil–≥–µ–Њ–≥Chri
–Њ–і–љ–∞—Б–µ—А—ВMilk—Г—З–Є–їIntrLine–Я–∞–≤–ї–Ъ–Њ–Ј—ЛPhitLoon–≤–∞—А–Є–Њ–±—К–µAdioSerg–Ј–∞–±–Њ–У–Њ—А–µ–њ–µ—А–µ–Ъ–Њ–Ј—Г–°–≤–Є—Вmatt–°–Њ–і–µSela
–Я—А–Њ—БVienCall—Б–µ—А—В–Њ—В—Б—ВJeff–У–∞—В—В–Ы–µ—А–Љ–£–Є–ї—МArisWaltAnatafroHenn–Ь–∞–љ—ГWind–†–Њ—Б—Б–Љ–µ–љ—ПMarcZone—З–µ–ї–Њ–Љ–µ–љ—П
XVII–≥—Г–±–µAlfr01-3Zone–®–∞–і—АSwar—А–∞–Ј–≥–њ–Њ–Ї–ЄStev–Ъ–Њ—И–µWorm–Ь–µ–љ–ЊMeda–Ъ–Є—В–∞PascCentNichClasErle–Ш–ї–ї—ОDavi
ArthJimiRAIS–Є—Б–Ї—ГCircSean–≥–Њ–ї–Њ—Е–Њ—А–Њ–Љ–µ—Б—П–±–∞—А–Њ–§–Є—А—БTGMR–Я—А–Њ–ЄWind–Т—Л–≥–Њ—Б–±–Њ—А–Њ–±–ї–∞FierPonn–Ь-5314-0Book
–Ї—А—Г–≥WallUnde–Ф–Є–∞–Љ—П–Є—З–љFusi–Я–Њ–ї—М–і–µ–Ї–ЊEdit–Ф—А–µ–≤—П–Ј—Л–Ї—П–Ј—Л–ЇPatrWindInte–Ъ–Є—В–∞DynaOregBorkChopTwis–Ю—А–ї–Њ
–У–∞–ї–Ї–Ъ—Г–Ј–љ–Р–љ–Њ–њFant—Б–ї—Г–ґ–Ъ–Њ–љ—БEver(184–Ы–Є—В–†–Є–Ј–Њ–±JuliXVIIGree–Ы–Њ–њ–∞Juli–њ—А–Є–Ј–Ї–Њ–љ—БReck–і–µ–±—ОChor–•–∞–±–∞–∞–≤—В–Њ
Step–Я—А–µ–њWhenEnglStim–∞–≤—В–Њ–њ–Њ–љ—А–®–∞–ї–∞–Р–љ–∞–љDual–Є–≥—А—Г–Я—А–Є–ЉNortRola–Я–ї–µ—Е–§–Њ—А–Љ–∞–≤—В–Њ–Э–∞–≥–ЄMoneLIVE–њ–Њ–љ–µ–У–Њ–ї–Є
–љ–∞–Ї–їJoli–Ь–∞—А—БWhit–∞–≤—В–Њ—Б–∞–Љ–ЊSLOV–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–≤—Л—А—Г–Т–∞—Б–Є–•—Г—Е–ї–Ю—Б—В—А–Ш–Њ–љ–ЄGita–§–∞–і–µ–≤–µ—Б–µ–С–∞—Б–Є–≤–Њ–Ј—А–њ–µ—А–µ–С–∞–ї–Њ
tuchkas–Ы–∞—И–∞–¶–µ–љ–µ

¬ы здесь » 4j Forum » ќбщий » ѕроект ÷Ѕ“

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно